17,5 cm.
Italisch (Eturien, Latium, Kampanien)
- Privatsammlung, Basel. - Sammlung B.B., Riehen (1990er Jahre).
4. - 3. Jh. v. Chr.
1,800.00 CHF
3,600.00 CHF
Unterer Hinterkopf und Nacken zusammengesetzt. Geringfügig bestossen.
Lower back of the head and neck reassembled. Slightly worn.