PLASTISCHES GEFÄSS MIT JÜNGLING (ADONIS?)

10,5 cm.

Hellenistisch, Griechisch oder Westgriechisch

Keramik, schwarzer Glanzton

Provenienz

Sammnlung Donati (1970er Jahre).

Cahn's Quarterly 2/2016, Seite 6.

4. - 3. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

2,800.00 CHF

Obere Schätzung

5,600.00 CHF

Zuschlag

2,285 CHF

Rechte Unterarm wiederangesetzt. Linker Oberarm oberflächlich bestossen. Firnis mit kleinen Abplatzungen.

Right forearm reattached. Left upper arm superficially worn. Varnish with small chippings.

PLASTISCHES GEFÄSS MIT JÜNGLING (ADONIS?) - Verkauft