Porzellan-Figurengruppe

26 cm.

21 cm.

Deutschland

Porzellan

Provenienz

Schweizer Privatsammlung, Basel.

Wilhelm Rittirsch Porzellanfabrik

Untere Schätzung

150.00 CHF

Obere Schätzung

300.00 CHF

Zuschlag

Wohl nach 1950 hergestellt.
Spitzendecken-Darstellung über Klavier beschädigt (siehe Foto 4).