PROTOME EINER FRAU

17,1 cm.

26,9 cm

Phrygisch, Hellenistisch

3. Jh. v. Chr.

Keramik, cremefarbener Überzug

Provenienz

Prof. Ernst Berger, Basel (ca. 1960 - 1980).

Untere Schätzung

600

Obere Schätzung

1200

Zuschlag

825.00 CHF

PROTOME EINER FRAU - Verkauft