Tanagräerin

20,5 cm.

Tanagra, Griechisch

Provenienz

- Verena und Peter Schnell, (späte 1950er - frühe 1970er Jahre oder 2002), Zürich. - Galerie Arete, Kilchberg (7.10.1972).

1. Hälfte - Mitte 3. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

1,500.00 CHF

Obere Schätzung

2,500.00 CHF

Zuschlag

Kopf wieder angesetzt. Riss an Hals.

Head reattached. Tear at neck.