5,5 cm - 11,5 cm.
Villanova-Kultur, ltalo-Korinthisch
Italien
Klaus Baumhardt, Bonn.
450.00 CHF
900.00 CHF
571 CHF
lMPASTO HENKELBECHER:
Geringfügig bestossen, Loch im Gefässboden. Villanova, 7. Jh. v. Chr.
ZWEI ARYBALLOI und ein SKYPHOS:
Geringfügig bestossen, ltalo-Korinthisch, 6. Jh. v. Chr.