ROTFIGURIGE HENKELSCHALE (PATERA)

37 cm.

12,5 cm.

35 cm.

Apulisch

Provenienz

- Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (späte 50er Jahre/ frühe 60er Jahre)

4. Jh. v. Chr.

Untere Schätzung

400.00 CHF

Obere Schätzung

600.00 CHF

Zuschlag

57.1

ROTFIGURIGE HENKELSCHALE (PATERA) - Verkauft