6,4 cm - 8,1 cm.
400.00 CHF
800.00 CHF
1,016.00 CHF
Kaku-gata, Tetsu, Dote-mimi. Kozuka-hitsu-ana, Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote: trommelnder Raiden. Ura: Gewässer. Hira-zogan. Gemäss Sotheby’s London (Juni 1996, Lot 11): frühe Edo-Zeit (17. Jh.).
Kawari-maru-gata, Tetsu, Maru-mimi. Seppadai, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: drei Affen (mizaru, kiazaru, iwazaru). Nikuai-bori, stellenweise mit Kinko veredelt.
Mokko-gata, Tetsu, Inome-sukashi, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato. Omote und Ura: florales Motiv. Suemon-zogan.
Tate-maru-gata, Tetsu, Maru-mimi. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Nagako-hitsu-ana mit Tagane-Ato, Sekigane oben und unten. Omote: zwei Laubblätter. Ura: Laubblatt. Nikuai-bori, stellenweise mit Kinko veredelt. Signiert.